XXXIII EXPOSICION MONOGRAFICA NACIONAL
DEL CLUB ESPAÑOL DE LOS MOLOSOS DE ARENA
21 DE MAYO DE 2015
El Escorial

DOGO DE BURDEOS
Juez: Mme Sylviane TOMPOUSKY

Clase Babys Hembras
MB 1º MEJOR BABY, MEJOR CACHORRO BIS CACHORROS - VESPA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
VDH - MOL 15/BX TAT/CHIP 276095610074179 NAC: 02/06/2015
OKIDOKI VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN Y INOLA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH,
GERMANY PRO : WILCH, SILKE

Clase Cachorros Machos
MB 1º - CASANOVA DE EL SISCAR
TRA - 981020011196451 TAT/CHIP 981020011196451 NAC: 14/04/2015
BAKERBILL`S STYLE HOLEY SMOKE Y XIVA DE EL SISCAR - CRIA : JESUS SANCHEZ PARDO PRO : GOMEZ NUÑEZ,
JUAN CARLOS

Clase Cachorros Hembras
MB1º - CARMELA DE EL SISCAR
TRA -01 TAT/CHIP 01 NAC: 15/02/2015
BAKERVILL'S STYLE HOLEY SMOKE "XAVI" Y ZAMBIA DE EL SISCAR - CRIA : JESUS SANCHEZ PARDO PRO :
SANCHEZ PARDO, JESUS

MB 2º - LILITH BLACK DE LA TOUR GELEE
LOF -23528/0 TAT/CHIP 250269810640487 NAC: 19/03/2015
DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE Y DELWYN CUM SANGREAL - CRIA : SEVERINE COLME PRO : LOMER,JEROME

MB 3º - NONA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
TRA - 938000000764011 TAT/CHIP 938000000764011 NAC: 25/02/2015
BOURDEAUX ALEXANDER LATOYA Y CH. ADICTIVE HOLLYWOOD RANCH - CRIA : PEDRO DÍAZ VALENTÍN PRO :
VELASCO RUIZ, JUAN

MB - HILARY DE LOUREVILA
TRA - 981098106015706 TAT/CHIP 981098106015706 NAC: 12/01/2015
HAMMER DE BARILOCHE Y DAMA DE LOUREVILA - CRIA : OSCAR LOUREIRO CAMPO PRO : LUSQUIÑOS VEIGA,
DAVID

MB - SLAUGHTERMAN'S KENIA
TAT/CHIP 941000017507178 NAC: 25/03/2015
SHAUGHTERMAN'S CAIN Y SLAUGHTERMAN'S DOROTEA - CRIA : ANTONIO BUYO REGUS PRO : CURRAN
STEWART,ANGELA JANICE

Clase Intermedia Machos
EXC 1º CAC - SANDDOG BOSS
LOE - 2186457 TAT/CHIP 941000016011528 NAC: 15/12/2013
CH IKER DEL REINO DE LA MATAZA Y NANDI Z VLCKOVSKEHO MYLNA - CRIA : MARIA JOSE DOMINGUEZ BANEA
PRO : DOMINGUEZ BAENA, MARIA JOSE

EXC 2º - ARES BLACK DE MOLOSOS DEL NORTE
RRC - 0141805 TAT/CHIP 941000016238963 NAC: 11/12/2013
CH GOLUM BLACK DE SHIBARKO Y BAMBA - CRIA : MOLOSOS DEL NORTE PRO : GUERRERO ALVAREZ, JOANNA

NR - EMBEREZ JIGSAW AT TITANES DEL CABO
LOE -2213250 TAT/CHIP 900118000117861 NAC: 20/04/2014
MOBY DE LEGEANE Y EMBEREZ I´M OAKLEY - CRIA : BURNIKELLSWAINSTO PRO : ORTUETA YLLERA,LUIS

Clase Abierta Machos
EXC 1º RCAC - OMEGA DA CASA DAS BABAS
LOP - 472710 TAT/CHIP 982000088518431 NAC: 02/06/2012
KNOCKOUT DA CASA DAS BABAS Y AGRAMER BORDOG KRONA - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : RODRIGUES & CORREIA, CARLOS & ANA

EXC 2º - OKIDOKI VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
VDH - MOL 12/BX02966 TAT/CHIP 276098104054726 NAC: 27/11/2012
BRUNO VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN Y FIRST LADY VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH, GERMANY PRO : WILCH, SILKE

EXC 3º - ARON IV DEL MATACHIN
LOE - 2077918 TAT/CHIP 938000000551765 NAC: 21/03/2012
MERLIN DEL MATACHIN Y DONA I DEL MATACHIN - CRIA : DOGO DE BURDEOS DEL MATACHIN PRO : CARAVACA
GARCIA, FRANCISCO

EXC 4º - EMBEREZ MUNRO
LOE - 2102756 TAT/CHIP 900200000010353 NAC: 01/12/2011
EMBEREZ INTREPID Y DENTSIDE STARLIGHT EXPRESS AT EMBEREZ - CRIA : N BURNIKELL & R. SWAINSTON PRO: AYUSO MANZANO, MIGUEL

MB - BRUTUS DE LA SAGA DE BOZALBAR
RRC - 0123509 TAT/CHIP 941000012100220 NAC: 01/08/2010
Y - CRIA : ANTONIO RANCHAL PRO : RANCHAL, ANTONIO

MB - DROMOREZ THE GENERAL
APO - 1173405 TAT/CHIP 981098104080982 NAC: 08/01/2012
CH. CHIEN DOUCIER NARNIAC Y CARMA DE LEGEANE - CRIA : M.R. DS JESS PRO : M.R. DS JESS - HERREROS
GUERRERO, LUISMI

MB - JERIVINDI TARTUFFE DURANGO
KCA -Q03925603 TAT/CHIP 956000008256164 NAC: 07/09/2013
WILLSANBURG'S INFILTRATOR BY JERIVINDI Y CHEVALIER ROUGE IZADORA (IMP SWE) - CRIA : CURRAN, STEWART GRAHAM PRO : CURRAN STEWART,ANGELA JANICE

NR - INVICTUS BLACK ROCK´N DOGUE
LOE - 2189212 TAT/CHIP 250268710387022 NAC: 15/06/2013
GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE Y GOTH LOLITA DE LA TOUR GELEE - CRIA : BYHET ARIANE PRO : GIL
PALMA, PEDRO

Clase Jovenes Machos
EXC 1º CCJ MEJOR JOVEN R.BIS - URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA
TRA -900062000203267 TAT/CHIP 900062000203267 NAC: 08/09/2014
HOOCH FOR Z VL?KOVSKEHO MLYNA OF DE MAJENT Y NANA Z VLCKOVSKEHO MLYNA - CRIA : TATIANA RETZEROVA PRO : TATIANA RETZEROVA - CARUNCHO PRADO, MIGUEL

EXC 2º RCCJ -  TORO Z VLCKOVSKEHO MLYNA
LOE - 2249952 TAT/CHIP 900062000180912 NAC: 24/07/2014
HOUSTON V/D MADROELHOVE Y JASHA Z VLCKOVSKEHO MLYNA - CRIA : TATIANA RETZEROVA PRO : CARUNCHO PRADO, MIGUEL

EXC 3º - NORTH-END BORDEAUXS ZOLA
LOE - 2241615 TAT/CHIP 208210000478400 NAC: 14/12/2014
KELTICKNIGHT GORGIEBOY Y GUCCI V.D. MADROELHOEVE - CRIA : KRISTINE SCHOUBYE PRO : PIÑEIRO SORDO,SANTIAGO

MB - BELL Z ORISKU
CMK -UBX/2963/14 TAT/CHIP 900032001749938 NAC: 25/10/2014
TUDORDOGUE'S SMUGLA Y FEELS LIKE GOLD Z ORISKU - CRIA : MIROSLAV SHREIBER PRO : LOMER,JEROME

Clase Intermedia Hembras
MB 1º - XENA DEL REINO DE LA MATAZA
LOE - 2109254 TAT/CHIP 94100016576039 NAC: 14/02/2014
OBI-WAN Z VLCKOVSKÉHO MLYNA Y NICOLETTA DEL REINO DE LA MATAZA - CRIA : JOSÉ MANUEL LÓPEZ MÁRQUEZ PRO : LOPEZ MÁRQUEZ , JOSÉ MANUEL

MB 2º - TITANES DEL CABO BASSIBE
LOE -2202949 TAT/CHIP 941000016569901 NAC: 11/06/2014
EMBEREZ MUNRO Y EMBEREZ VICE VERSA - CRIA : LUIS ORTUETA YLLERA PRO : ORTUETA YLLERA,LUIS

MB 3º - SANDDOG BORA BORA
LOE - 2186456 TAT/CHIP 941000016409245 NAC: 15/12/2013
CH IKER DEL REINO DE LA MATAZA Y NANDI Z VLCKOVSKEHO MYLNA - CRIA : MARIA JOSE DOMINGUEZ BANEA PRO : DOMINGUEZ BAENA, MARIA JOSE

MB - PIRATA DA CASA ALGARVIA
LOE - 2199676 TAT/CHIP 941000016315131 NAC: 04/01/2014
CH(PT) CAMARO Z VICHOVSKEHO MLYNA Y CH(PT ES) GRCH(PT) BORDEAUX RED FORESR QAMISA - CRIA : VOSMIRKA,IRYNA PRO : GOMEZ NUÑEZ, JUAN CARLOS

MB - SLAUGHTERMAN´S INCA II
LOE - 2194676 TAT/CHIP 941000016574945 NAC: 15/02/2014
TITANES DEL CABO TURBO Y SLAUGHTERMAN´S DOROTEA - CRIA : BUYO REGOS, ANTONIO PRO : BUYO REGOS, ANTONIO

Clase Abierta Hembras
EXC 1º CAC - TARTUFFE LA TEE DAH
KCA -P00066704 TAT/CHIP 956000008229335 NAC: 11/11/2011
TARTUFFE HENRY'S HEIR Y TARTUFFE BEST PROSPECT - CRIA : A CURRAN J STEWART PRO : CURRAN STEWART,ANGELA JANICE

EXC 2º RCAC - CHJ LUPE DE BARILOCHE
LOE - 2164051 TAT/CHIP 941000015708318 NAC: 14/07/2013
CH DANTE DE LOUREVILA Y CHJ WINNER BLACK Z ORISKU - CRIA : JUAN FRANCISCO CAROU RODRÍGUEZ PRO :BERNAL ROMERO, ISMAEL


EXC 3º  - ABBY DE EL SISCAR
LOE - 2181114 TAT/CHIP 977200008332832 NAC: 18/11/2013
CH BAKERVILL'S STYLE EL MONSTRO Y XANTAL DE EL SISCAR - CRIA : JESUS SANCHEZ PARDO PRO : SANCHEZ PARDO, JESUS

EXC - QUICA DA CASA DAS BABAS
LOP - 485350 TAT/CHIP 900026000505770 NAC: 15/04/2013
KNOCKOUT DA CASA DAS BABAS Y ANJA LA MAISON DE MAESTRAL - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : FERREIRA, JOSÉ RUI

MB - CH. P. SLAUGHTERMAN´S DOROTEA
LOE - 2031533 TAT/CHIP 941000013083167 NAC: 17/03/2011
BARILOCHE FANFARRÓN Y BARILOCHE BATTY - CRIA : BUYO REGOS, ANTONIO PRO : BUYO REGOS, ANTONIO

MB - CHJ BELA
LOE - 2136116 TAT/CHIP 941000014717138 NAC: 16/11/2012
CH GOLUM BLACK DE SHIBARKO Y VERONA II DE EL SISCAR - CRIA : MANUEL BERNABE PRO : GUERRERO ALVAREZ, JOANNA

MB - MAGGIE DEL REINO DE LA MATAZA
LOE - 2082499 TAT/CHIP 941000013281361 NAC: 05/12/2011
COCO LA PELLA Y ISIS DEL REINO DE LA MATANZA - CRIA : JOSÉ MANUEL LOPEZ MARQUEZ PRO : LOPEZ MÁRQUEZ , JOSÉ MANUEL

Clase Campeones Hembras
EXC 1º RP CAC MEJOR DE RAZA 3º BIS - ALYSSA DE JIMROH
LOE - 1871669 TAT/CHIP 941000011149952 NAC:16/04/2009
KANDINSKY DEL DOMINIO DE LOS PENATES Y SACHA DEL DOMINIO DE LOS PENATES - CRIA : PEDRO JIMENEZ FERNANDEZ PRO : JIMENEZ FERNANDEZ, PEDRO

EXC 2º - PANCHA
RRC - 0135886 TAT/CHIP 900176000055171 NAC: 03/06/2012
Y - CRIA : ANTONIO RANCHAL PRO : RANCHAL, ANTONIO

NR - TITANES DEL CABO FIESTA
LOE -2103095 TAT/CHIP 941000013567657 NAC: 05/08/2012
EMBEREZ ICONIC AT TITANES DEL CABO Y GERTIE VAN DE PATERHOEK - CRIA : LUIS ORTUETA YLLERA PRO:LARRAURI ABAUNZA,IBON

Clase Jovenes Hembras
EXC 1º CCJ - TARTUFFE JERIVINDI MAIKA
KCA -R04065501 TAT/CHIP 956000008256556 NAC: 10/10/2014
WILLSANBURG'S INFILTRATOR BY JERIVINDI Y CHEVALIER ROUGE IZADORA WITH JERIVINDI TARTUFFE IMP SWE - CRIA: CURRAN, STEWART, GRAHAM ANGELA, JANICE, BEV PRO : CURRAN STEWART,ANGELA JANICE

MB 2º- NORTH-END BORDEAUXS MYSTIQUE
LOE - 2250079 TAT/CHIP 208210000476571 NAC: 14/12/2014
KELTICKNIGHT GORGIEBOY Y GUCCI V.D. MADROELHOEVE - CRIA : KRISTINE SCHOUBYE PRO : BERNAL ROMERO, ISMAEL

MB 3º - BARILOCHE PAOLA II NO RETURN
LOE - 2226645 TAT/CHIP 941000017303566 NAC: 01/10/2014
CH.DANTE DE LOUREVILA Y SOOMI - CRIA : JUAN CAROU PRO : CARUNCHO PRADO, MIGUEL

MB - ANDALUCIA DE CASA D ARCOS
LOE -2237144 TAT/CHIP 981020009317432 NAC: 10/11/2014
TSUNAMI DO ALIMALUDO Y ANNABEL AKVITANIYA - CRIA : FERNANDO JOSE LADEIRO RODRIGUESDE SOUSA PRO: DI NICOLA,CELIA

MB - AZALEA Z OŘIŠKŮ
CMKU - BX/2953/14 TAT/CHIP 900008800806378 NAC: 17/09/2014
SOLO WIELKI DUŇCZYK Y LADY LUSSURIA DEI DOGUE DELLA VALLE - CRIA : MIROSLAV SCHREIBER PRO:MIROSLAV SCHREIBER - BERNAL ROMERO, ISMAEL

MB - JILDUN DES GLADIATEURS DU GUESNY
LOF -22880/0 TAT/CHIP 250268731281362 NAC: 13/11/2014
GENERAL DES GADITEURS DU GUESNY Y HOLLY DU CLOS DES MALICIEUSES - CRIA : NATHALIE JOSSOT PRO:LOMER,JEROME

FOTOGRAFÍAS MONOGRÁFICA 20016