XXXIV EXPOSICIÓN NACIONAL MONOGRÁFICA
DEL CLUB ESPAÑOL DE LOS MOLOSOS DE ARENA
21 DE MAYO DE 2016
El Escorial

DOGO DE BURDEOS
Juez: D. Tomás Pinto Garcia (El Matachin)

Clase Babys Machos
MB 1º MEJOR BABY BIS BABY - TARTUFFE DON'T STOP BELIEVIN
TAT/CHIP 986100000461195 NAC: 22/12/2015
DARONG ANLON Y TARTUFFE SOFT'N LOW - CRIA : TARTUFFE PRO : CURRAN STEWART ANGELA JANICE

Clase Babys Hembras
NO RING - HARPYES Z ORISKU
CMKUBX/3070 TAT/CHIP 95301000452035 NAC: 16/01/2016
OVER THE TOP DEI DOGUE DELLA VALLE Y TUDORDOGUE'S DANCING QUEEN - CRIA : MIROSLAV SCHREIBER PRO LOMER JEROME

Clase Cachorros Machos
MB 1º - MEJOR CACHORRO 2º BIS - SHREK DA CASA DAS BABAS
LOP - 520341 TAT/CHIP 620098201040868 NAC: 06/09/2015
OMEGA DA CASA DAS BA BAS Y GATILAR TREASURE - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : RODRIGUES & CORREIA,
CARLOS & ANA

MB 2º - SINCRO DA CASA DAS BABAS
LOP - 520339 TAT/CHIP 620098201040867 NAC: 06/09/2015
OMEGA DA CASA DAS BABAS Y GATILAR TREASURE - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : RODRIGUES & CORREIA,
CARLOS & ANA

Clase Cachorros Hembras
MB 1º - SININHO DA CASA DAS BABAS
LOP - 520343 TAT/CHIP 900026000551612 NAC: 06/09/2015
OMEGA DA CASA DAS BABAS Y GATILAR TREASURE - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : RODRIGUES & CORREIA,
CARLOS & ANA

MB 2º - CACHAREL DE EL SISCAR
TAT/CHIP 941000017991571 NAC: 08/12/2015
BAKERVILL'S STYLE HOLEY SMSOKE Y XIVA DE EL SISCAR - CRIA : JESUS SANCHEZ PARDO PRO : SANCHEZ
PARDO, JESUS

MB 3º - SRA IARCA DA CASA DAS BABAS
LOP - 520342 TAT/CHIP 900182001251172 NAC: 06/09/2015
OMEGA DA CASA DAS BABAS Y GATILAR TREASURE - CRIA : CARLOS RODRIGUES & ANA SALVADOR CORREIA
(CASA DAS BABAS) PRO : FERREIRA, JOSÉ RUI

Clase Intermedia Machos
EXC 1º CAC MEJOR DE RAZA 3º BIS - BELL Z ORISKU
CMKUBX/2963/14 TAT/CHIP 900032001749938 NAC: 25/10/2014
TUDORDOGUE'S SMUGLA Y FEELS LIKE GOLD Z ORISKU - CRIA : MIROSLAV SHREIBER PRO : LOMER JEROME

EXC 2º RESERVA CAC - URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA
LOE - 2252729 TAT/CHIP 900062000203267 NAC: 08/09/2014
HOOCH FOR VLCKOVSKEHO MLYNA OF THE MAJENT Y NANA ZVLCKOVSKEHO MLYNA - CRIA : TATIANA
RETZEROVA PRO : COSTAS CASTRO, ANA - COSTAS CASTRO ANA, LUSQUIÑOS VEIGA DAVID

EXC 3º - ZOLTAIRE BORDEAUX RED FOREST
LOP - 519147 TAT/CHIP 276094180141521 DEU NAC: 19/02/2015
FULLHOUSE BORDEAUX RED FOREST Y HARMONIE BORDEAUX RED FOREST - CRIA : ALEX MERLE PRO : MENDES,SILVIA

MB - AL CAPONE
LOE - 2237142 TAT/CHIP 981098104558481 NAC: 10/11/2014
TSUNAMI DO ALIMALUDO Y ANNABEL DE AKVITANIYA - CRIA : LADEIRO RODRIGUES DE SOUSA,FERNANDO JOSE
PRO : LADEIRO RODRIGUES DE SOUSA, FERNANDO JOSE

MB - DE SHIBARKO LEGOLAS
LOE - 2257135 TAT/CHIP 941000017502479 NAC: 10/10/2014
GABIN DE LA TOUR GELEE Y DE SHIBARKO PRINCESS EVOLET - CRIA : PRO : HAZA MUÑOZ, JAVIER EXC
18 SAMMY LOE - 2230211 TAT/CHIP 981098106023040 NAC: 05/09/2014 Y - CRIA : PRO : IGLESIAS ALDAO, MARIA JESUS

Clase Abierta Machos
EXC 1º - OMEGA DA CASA DAS BABAS
LOP - 472710 TAT/CHIP 982000088518431 NAC: 02/06/2012
KNOCKOUT DA CASA DAS BABAS Y AGRAMER BORDOG KRONA - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : RODRIGUES &
CORREIA, CARLOS & ANA

EXC 2º - DROMOREZ THE GENERAL
APO - 1173405 TAT/CHIP 981098104080982 NAC: 08/01/2012
CH. CHIEN DOUCIER NARNIAC Y CARMA DE LEGEANE - CRIA : M.R. DS JESS PRO : HERREROS GUERRERO, LUISMI

EXC 3º - IMPRESIONANTE DEL DOMINIO DE LOS PENATES
LOE - 2015406 TAT/CHIP 941000012880107 NAC: 18/12/2010
TYRANNUS CHIEFT Y QUIMERA DEL DOMINIO DE LOS PENATES - CRIA : MARÍA JOSÉ CALLEJÓN RODRIGUEZ PRO
:GARCÍA RECUERO, MAR

EXC - ARON IV DEL MATACHIN
LOE - 2077918 TAT/CHIP 938000000551765 NAC: 21/03/2012
MERLIN DEL MATACHIN Y DONA I DEL MATACHIN - CRIA : DOGO DE BURDEOS DEL MATACHIN PRO : CARAVACA
GARCIA, FRANCISCO

EXC - CHJ SANDDOG BYRON
LOE - 2186462 TAT/CHIP 941000016409067 NAC: 15/12/2013
CH IKER DEL REINO DE LA MATAZA Y NANDI Z VLCKOVSKEHO - CRIA : MARIA JOSE DOMINGUEZ BAENA PRO :
PINTO MARTIN, JUAN JOSE

EXC - CISCO IN THA HOUSE DO CONDADO LUSITANO
LOP - 498806 TAT/CHIP 982000210096786 NAC: 14/01/2014
BAKERVILL'S STYLE HOLEY SMOKE Y BJORK IN THA HOUSE CONDADO LUSITANO - CRIA : JOAO CARVALHO PRO :
CARVALHO, JOAO

EXC - INVICTUS BLACK ROCK'N DOGUE
LOE - 2189212 TAT/CHIP 250268710387022 NAC: 13/06/2013
GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE Y GOTH LOLITA DE LA TOUR GELEE - CRIA : PRO : HAZA MUÑOZ, JAVIER

EXC - KNIGTHRIDER BORDEAUX RED FOREST
LOE - 2178373 TAT/CHIP 276094180108489 NAC: 21/06/2013
WORLD CH, FULLHOUSE BORDEAUX RED FOREST Y ZELEA BORDEAUX RED FOREST - CRIA : ALEX MERLE PRO :
DOMINGUEZ BAENA, MARIA JOSE

EXC - SANDDOG AXEL
LOE - 2135252 TAT/CHIP 981020007848177 NAC: 09/02/2013
CH. RED LATRO GALO Y CH AGRAMER BORDOG LUCY - CRIA : MARIA JOSE DOMINGUEZ BAENA PRO :
DOMINGUEZ BAENA, MARIA JOSE

Clase Campeones Machos
EXC - OKIDOKI VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
VDH - MOL 12/BX02966 TAT/CHIP 276098104054726 NAC: 27/11/2012
BRUNO VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN Y FIRST LADY VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH,
GERMANY PRO : WILCH, SILKE

Clase Jovenes Machos
EXC1º CCJ - BORIS-III
LOP - 516899 TAT/CHIP 900026000546279 NAC: 13/01/2015
TITANES DEL CABO TURBO Y NOSTRA DOMINIO DE LOS PENATES - CRIA : TEIXEIRA, ANA PAULA PRO: CARVALHO, SORAIA

EXC 2º - EMBEREZ THUNDERJAM AT TITANES DEL CABO
LOE 2274098 TAT/CHIP 900032002754533 NAC: 11/05/2015
EMBEREZ TRADEMARK Y EMBEREZ THE BIG SHOW - CRIA : BURNIKELL SWAINSTON PRO : ORTUETA YLLERA
LUIS LUIS

EXC 3º - APOLLO MARIAD´PLACE OF PARADISE
LOP - 518014 TAT/CHIP 939000010785617 NAC: 09/06/2015
B´AFONSO DE LOUZAN PETS Y ALICE-II - CRIA : MARIA MANUEL GONÇALVES PRO : GONÇALVES, MARIA MANUEL

EXC - BAKUR DEL DOMINIO DE LOS PENATES
LOE - 2265482 TAT/CHIP 977200008748204 NAC: 25/02/2015
ADICTIVE HOLLYWOOD RANCH Y BORDEAUX DE ALEXANDER LATOYA - CRIA : MARÍA JOSÉ CALLEJÓN RODRÍGUEZ
PRO : GARCÍA RECUERO, MAR

EXC - NORTH-END BORDEAUXS ZOLA
LOE - 2241615 TAT/CHIP 208210000478400 NAC: 14/12/2014
KELTICKNIGHT GORGIEBOY Y GUCCI V.D. MADROELHOEVE - CRIA : KRISTINE SCHOUBYE PRO : PIÑEIRO SORDO, SANTIAGO

MB - CASANOVA DE EL SISCAR
LOE - 2254913 TAT/CHIP 981020011196451 NAC: 14/04/2015
BAKERBILL`S STYLE HOLEY SMOKE Y XIVA DE EL SISCAR - CRIA : JESUS SANCHEZ PARDO PRO : GOMEZ NUÑEZ,
JUAN CARLOS

NO RING - VERGENTI A KSEL OTETS MIRA
RKF - 4232288 TAT/CHIP HAW 184 NAC: 14/03/2015
CHESLAV PERLE DE FRANCE Y VERGENTI INDIANA NEVOOBRAZIMOYE CHUDO - CRIA : TIMOFEEVA VERA MOSCU
PRO : GARIPOVA, ALFIYA - GARIPOV TAGIR

Clase Intermedia Hembras
EXC1º RESERVA DE CAC - BARILOCHE PAOLA II NO RETURN
LOE - 2226645 TAT/CHIP 941000017303566 NAC: 01/10/2014
CH.DANTE DE LOUREVILA Y SOOMI - CRIA : JUAN CAROU PRO : CARUNCHO PRADO, MIGUEL

EXC 2º - STUBBORN ROOTS ANOUSKA
LOP - 507953 TAT/CHIP 982000210125874 NAC: 02/06/2014
DANTE DE LOUREVILA Y GIANNA Z ORISKU - CRIA : SANTOS NUNO PRO : SANTOS, NUNO

EXC 3º - TARTUFFE JERIVINDI MAIKA
KCAR 04065501 TAT/CHIP 956000008256556 NAC: 10/10/2014
WILLSANBURG'S INFILTRATOR BY JERIVINDI Y CHEVALIER ROUGE IZADORA WITH JERIVINDI TARTUFFE IMP SWE
- CRIA : CURRAN, STEWART, GRAHAM ANGELA, JANICE, BEV PRO : CURRAN STEWART ANGELA JANICE

EXC - JUST RUGA QUINTA DOS DOGUES
LOP - 511264 TAT/CHIP 900026000518336 NAC: 14/12/2014
ULLMAN CASA ALGARVIA Y IANA CASAL DACRUZ - CRIA : CELESTINA NEVES PRO : CARVALHO, JOAO

Clase Abierta Hembras
EXC 1º CAC - REDDJAGGERS REHAB AT TARTUFFE
KCAR 02130911 TAT/CHIP 956000002816783 NAC: 07/05/2014
TUDORDOGUES AARAV AT REDDJAGGER Y APOLLO JAZZY JESS - CRIA : MISS L MR D TAYLOR SHAW PRO :
CURRAN STEWART ANGELA JANICE

EXC 2º - SLAUGHTERMAN´S INCA II
LOE - 2194676 TAT/CHIP 941000016574945 NAC: 15/02/2014
TITANES DEL CABO TURBO Y SLAUGHTERMAN´S DOROTEA - CRIA : BUYO REGOS, ANTONIO PRO : BUYO
REGOS, ANTONIO

EXC3º - BIMBA DE EL SISCAR
LOE - 2212658 TAT/CHIP 941000016416727 NAC: 10/07/2014
BAKERVILLS STYLE HOLEY SMOKE Y XANTAL DE EL SISCAR - CRIA : SANCHEZ PARDO, JESUS PRO : LADEIRO
RODRIGUES DE SOUSA, FERNANDO JOSE

EXC - ALICE-II
LOP - 479272 TAT/CHIP 939000010374184 NAC: 30/09/2012
DANKO Y LUNA DO ALIMALUDO - CRIA : PIRES, JOSÉ CARLOS SANTOS PRO : GONÇALVES, MARIA MANUEL

EXC - QUICA DA CASA DAS BABAS
LOP - 485350 TAT/CHIP 900026000505770 NAC: 15/04/2013
KNOCKOUT DA CASA DAS BABAS Y ANJA LA MAISON DE MAESTRAL - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : FERREIRA,
JOSÉ RUI

SIN CALIFICAR - TITANES DEL CABO BASSIBE AT EMBEREZ
LOE 2202949 TAT/CHIP 941000016569901 NAC: 11/06/2014
EMBEREZ MUNRO Y EMBEREZ VICE VERSA - CRIA : LUIS ORTUETA YLLERA PRO : ORTUETA YLLERA LUIS LUIS

Clase Campeones Hembras
EXC 1º RAPPEL DE CAC - TITANES DEL CABO ITTACA
LOE 2041096 TAT/CHIP 941000013246792 NAC: 07/06/2011
EMBEREZ ICONIC AT TITANES DEL CABO Y GERTIE VAN DE PATERHOEK - CRIA : LUIS ORTUETA PRO : ORTUETA
YLLERA LUIS LUIS

EXC2º - LUCY VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
VDH - MOL 11/BX 02827 TAT/CHIP 276098104054763 NAC: 28/10/2011
EMBEREZ THE BIG SHOW Y FILA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH PRO : WILCH, SILKE

Clase Jovenes Hembras
EXC 1º CCJ MEJOR JOVEN 2º DE BIS JOVEN - NORTH-END BORDEAUXS MYSTIQUE
LOE - 2250079 TAT/CHIP 208210000476571 NAC: 14/12/2014
KELTICKNIGHT GORGIEBOY Y GUCCI V.D. MADROELHOEVE - CRIA : KRISTINE SCHOUBYE PRO : BERNAL
ROMERO, ISMAEL

EXC 2º RESERVA CCJ - FABIOLA DE LOUREVILA

LOE - 2252732 TAT/CHIP 981098104851603 NAC: 12/01/2015
HAMMER DE BARILOCHE Y DAMA DE LOUREVILA - CRIA : ÓSCAR LOUREIRO CAMPO PRO : SANMIGUEL HERMIDA,
JUAN BAUTISTA

EXC 3º - BARILOCHE WILLMA PEBBLES PICAPIEDRA
LOE - 2259708 TAT/CHIP 941000017255204 NAC: 18/04/2015
CH DANTE LOUREVILA Y SOOMI - CRIA : JUAN CAROU PRO : CARUNCHO PRADO, MIGUEL

EXC - CARMELA DE EL SISCAR
LOE - 2250335 TAT/CHIP 977200008780309 NAC: 15/02/2015
BAKERVILL'S STYLE HOLEY SMOKE "XAVI" Y ZAMBIA DE EL SISCAR - CRIA : JESUS SANCHEZ PARDO PRO :
SANCHEZ PARDO, JESUS

EXC - ELSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
LOE - 2265483 TAT/CHIP 977200008763236 NAC: 25/02/2015
ADICTIVE HOLLYWOOD RANCH Y BORDEAUX DE ALEXANDER LATOYA - CRIA : MARÍA JOSÉ CALLEJÓN RODRIGUEZ
PRO : GARCÍA RECUERO, MAR

EXC - LADY MILLION DES TERRES IMMORTELLES
LOE - 2279709 TAT/CHIP 250268500904765 NAC: 18/08/2015
IPSILON DES TERRES IMMORTELLES Y HECATOMBE DES TERRES IMMORTELLES - CRIA : DAVID SAAP PRO :
TREBOL TRELL, MARGARITA

EXC - LILITH BLACK DE LA TOUR GELEE
LOF 23528/0 TAT/CHIP 250269810640487 NAC: 19/03/2015
DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE Y DELWYN CUM SANGREAL - CRIA : SEVERINE COLME PRO : LOMER JEROME

EXC - SHARIK D JAROTT NI-LOR
EXPORT PEDIGRE - 14501 TAT/CHIP 981098104911186 NAC: 16/06/2015
EGED-HEGY SZEPE GIANT Y AFRICA D JAROTT NI-LOR - CRIA : MARIA LORENA NIELSEN PRO : GOMEZ
DOMINGUEZ, JOSE LEONARDO

EXC - VESPA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
VDH - MOL 15/BX TAT/CHIP 276095610074179 NAC: 02/06/2015
OKIDOKI VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN Y INOLA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH,
GERMANY PRO : WILCH, SILKE

MB - SANDDOG DIAMOND
LOE - 2243194 TAT/CHIP 981020011170536 NAC: 26/02/2015
KNIGHTRIDER BORDEAUX RED FOREST Y NANDI Z VLCKOVSKEHO MLYNA - CRIA : MARIA JOSE DOMINGUEZ
BAENA PRO : SOARES, ANTONIO

NO RING - HILARY DE LOUREVILA
LOE 2252735 TAT/CHIP 981098106015706 NAC: 12/01/2015
HAMMER DE BARILOCHE Y DAMA DE LOUREVILA - CRIA : OSCAR LOUREIRO CAMPO PRO : LUSQUIÑOS VEIGA, DAVID

FOTOGRAFÍAS MONOGRÁFICA 20016